За рубежомпротесты в Беларуси

Тихановская призывает США перекрыть «финансовые ручейки» Лукашенко

10:33 18 мар 2021.  628Читайте на: УКРРУС

«Необходимо нанести удар по важнейшим спонсорам режима».

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская призвала США усилить давление на авторитарного лидера Александра Лукашенко и заставить его ответить на призывы оппозиции к диалогу. Об этом Тихановская заявила 17 марта в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США, передает Радио Свобода.

По мнению Тихановской, дополнительные санкции должны быть направлены на судей, государственные предприятия, силовиков, олигархов, чиновников в области образования и спорта. «Вы должны наложить санкции на те« кошельки »Лукашенко, которые поддерживают режим», - сказала Тихановская на слушаниях, которые состоялись в режиме видеоконференции.

Оппозиционерка вспомнила нефтегазовые предприятия, призвав Конгресс «нанести удар по важнейшим спонсорам режима». Тихановская отметила, что на сегодня протестов против режима недостаточно. «У Лукашенко еще есть ресурсы для сохранения власти», - сказала она.

Тихановская утверждает, что жителям Беларуси необходима помощь немедленно, «потому что люди сейчас страдают в тюрьмах и на местах. Это срочная помощь».

Фото: Радио Свобода

Ирина Костюченко

Самое читаемое