КриминалБандитизм

Столичный спецназ помог киевлянину

14:47 24 май 2019.  895Читайте на: УКРРУС

Группа иностранцев совершила вооруженное нападение.

Киевская полиция с привлечением бойцов спецподразделения «КОРД» задержала двоих иностранцев, совершивших разбойное нападение на киевлянина с целью завладения 600 тыс. грн, которые он получил в пункте обмена валют, сообщили в полиции города.

«Происшествие случилось в Оболонском районе столицы», - говорится в сообщении.

Читайте также: Стали известны штрафы для водителей «евроблях»

В полиции отметили, что мужчина вышел из пункта обмена валют, сел в собственный автомобиль и поехал домой. С собой он имел сумку, в которой было больше 600 тыс.  грн. Когда пострадавший припарковал автомобиль во дворе, внезапно подъехала иномарка, из которой выбежали неизвестные, набросились на авто пострадавшего и разбили окна передних дверей с обеих сторон. Один из злоумышленников угрожал водителю ножом, а второй выхватил сумку с деньгами. Далее фигуранты спешно сели в свой автомобиль и скрылись.

Однако за несколько кварталов от места совершения разбойного нападения оперативникам управления уголовного розыска и бойцам спецподразделения «КОРД» удалось обнаружить и задержать нападавших.

Ими оказались двое иностранцев в возрасте 28 и 34 лет. Также установлено, что они ранее уже были судимы за аналогичные преступления. Выяснилось, что за потерпевшим они следили и планировали свое преступление заранее. Во время обыска правоохранители обнаружили и изъяли у задержанных вещественные доказательства: средства, которыми те разбили стекло, ножи, поддельные номерные знаки, деньги и документы пострадавшего.

По факту разбойного нападения открыто уголовное производство.

Напомним, прокуратурой Киевской области сообщено о подозрении пяти участникам организованной преступной группы, совершавших разбойные нападения на территории области и столицы.

Читайте также: Порошенко обвинили в «отмывании денег»

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое