ОбществоТуры

Стартовал «сезон» задержек авиарейсов

11:36 15 май 2019.  2064Читайте на: УКРРУС

С увеличением потока туристов обострилась проблема «авиапробок».

Авиакомпания SкуUp Airlines сообщила об изменениях времени отправления четырех рейсов 15 мая по / из Шарм-эль-Шейха (Египет). Об этом говорится в информации на сайте авиаперевозчика, датированной 14 мая. 

"Изменения в расписании рейсов 15.05.2019. Уважаемые пассажиры, в связи с ограничениями аэропорта, откуда выполнялся вылет воздушного судна SKYUP AIRLINES**, произошли изменения в расписании следующих рейсов", - говорится в сообщении. 

Далее размещен перечень рейсов, вылет которых задерживается: PQ7107 (Киев - Шарм-эль-Шейх), PQ7152 (Шарм-эль-Шейх - Запорожье), PQ7151 (Запорожье - Шарм-эль-Шейх) и PQ7108 (Шарм-эль-Шейх - Киев).

Авиакомпания приносит извинения за неудобства, а по вопросам получения компенсации просит обращаться к турагента, у которого был приобретен тур. 

В то же время на онлайн-табло перевозчика по состоянию на 10:00 15 мая размещена информация о задержках с отправлением 12 рейсов в/из Египта. При этом отдельные задержки, по данным компании, составят 8-10 часов.

Напомним, в конце июня 2018 года на фоне задержек авиарейсов в Украине разразился скандал. Тысячи туристов застрял в аэропортах южных стран.

Ранее эксперты Lenta.UA назвали массовые задержки рейсов одной из проблем, с которой столкнутся украинские туристы в этом сезоне.

Как сообщала Lenta.UA, обострение индо-пакистанского конфликта в начале весны и решение властей Пакистана о закрытии воздушного пространства страны привело к отмене значительного количества авиарейсов не только в Пакистан и Индию, но и между Дальним Востоком и Европой. 

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое