ПолитикаНГ

СМИ узнали размер гонораров на корпоративах нардепов-артистов

10:50 02 дек 2019.  1094Читайте на: УКРРУС

В Верховной Раде и органах исполнительной власти работает много бывших представителей украинского шоу-бизнеса.

Экс-ведущие Александр Скичко и Роман Грищук, ставшие летом представителями народа в Верховной Раде от президентской партии "Слуга народа", больше не работают на корпоративах, но зарабатывали на этом прилично. Об этом сообщает "Апостроф". 

Сразу несколько агентств по подбору звезд предлагают услуги тех, кто летом стал нардепами. В базах таких агентств находятся Александр Скичко и Роман Грищук. 

Менеджер концертного агентства по имени Александр в разговоре с "Апострофом" сообщил, что и Скичко, и Грищук заказы на Новый год не принимают. 

"Сейчас они оба находятся в творческом отпуске, а если будут работать, то только по дружеским взаимоотношениям и бесплатно. Но последний гонорар Скичко составлял 5,5 тысяч долларов за проведение трехчасового мероприятия", - сообщил менеджер. 

Скичко до законодательной работы работал перспективным ведущим, прославился после ведения развлекательных программ на ТВ и конкурса "Евровидение" в 2017 году. Грищук - идейный вдохновитель юмористического проекта "Мамахохотала Шоу".

Напомним, президент Владимир Зеленский 19 ноября заявил, что Тимошенко приходила к нему с предложением трудоустроить своих кандидатов на «сладкие» должности, а взамен предлагала голоса нардепов партии в Верховной Раде. При этом президент опрометчиво обратил внимание на «какой красивый вид» фигуры «оппозиции», подразумевая Тимошенко.

Лидер «Батьківщины» язвительно ответила Зеленскому на его «комплимент относительно фигуры», намекнув, что должность президента Украины не вечна, и предсказала Владимиру Александровичу будущие выступления «на корпоративах... со своим пианино». 

Читайте также: Актеры без суфлеров: истории «походов» людей искусства в большую политику

Фото: Новый год-2011 в Раде, вице-премьер Сергей Тигипко, Главком

Ирина Костюченко

Самое читаемое