ЗдоровьеПрофилактика

Врачи назвали простой способ защиты от морщин и лишнего веса

14:13 21 окт 2019.  6107Читайте на: УКРРУС

Полифенолы способствуют правильному обмену веществ и сжиганию организмом энергии.

Эксперты назвали продукт, который позволяет проще всего защититься от морщин и лишнего веса. Им оказался зеленый чай, являющийся эффективным средством для поддержания здоровья.


Новое исследование позволило установить, что данный напиток намного полезнее, чем ученые предполагали ранее. В нем имеется много полезных витаминов и микроэлементов, оказывающих действие не только на внутренние органы, но и на внешний облик человека. Желающие похудеть должны пить зеленый чай. 

Полифенолы способствуют правильному обмену веществ и приводят к более активному сжиганию организмом энергии. Кроме того, продукт борется с вредным холестерином. Помимо этого в составе растения имеются микроэлементы, защищающие зубы от кариеса и стоматита. Также специалисты напоминают об успокаивающем эффекте. 

Тем не менее, злоупотреблять напитком не рекомендуется. В день нужно выпивать не больше пяти чашек, поскольку зеленый чай является мочегонным средством. Также не нужно надеяться на быстрый результат при избавлении от лишней массы. Продукт действует в комплексе, а не как самостоятельное средство.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое