Обществоморозы

В Украину идут лютые морозы: когда будет холодней всего

15:35 24 янв 2022.  15281Читайте на: УКРРУС

Из Арктики повеет резким холодом.

Неделя в Украине началась с крепких морозов, однако это только начало. Как сообщила синоптик Наталья Диденко в Telegram, в ночь на 25 января в западных областях ударят арктические морозы до 17°. 

Запад Украины 

Синоптик прогнозирует на вторник самую холодную ночь недели. Столбики термометра опустятся до минус -12° до 17° ниже 0°. 25 января днем температура резко подскочит до -5° до 0° по Цельсию. 

Вся Украина 

В большинстве областей страны ночь на 25 января будет морозной. Похолодает до -7° до -13°. Днем плюсовых температур ждать не стоит, будет от -3° до -8°. На юге гораздо теплее: от -5 до 0°. 

Где будет снег 

На юге и востоке Украины ночью ожидаются осадки. Днем атмосферный фронт сместит облака со снегом на запад. 25 января ветер ожидается преимущественно западный, умеренный, иногда слабый. Погода окажется во власти антициклона. 

Киев 

В столице 25 января будут стоять морозы: ночью от -10° до -12°, а днем - от -6° до -8°. На дорогах и тротуарах местами гололедица. Также возможны снежные осадки, синоптик прогнозирует снегопад ближе к вечеру. 

С 27 января в Украину зайдет теплый атмосферный фронт, наступит оттепель, резкие скачки температур могут стать настоящим испытанием для метеочувствительных украинцев. 

Восток 

Морозный антициклон будет более устойчивым на северо-востоке и на востоке. Морозы продержатся до конца недели. На выходных температуры повысятся. 

Напомним, согласно последнему прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня, февраль в 2022 году будет снежным и холодным

Фото: wallpaperflare
 

Читайте также: Украинцев предупредили о смертельной опасности на дорогах

Читайте также: Сам себе метеоролог: как зимой научиться предсказывать погоду по приметам

Ирина Костюченко

Самое читаемое