ПроисшествияФальсификат

В Украине обнаружили сливочное масло, которое опасно употреблять в пищу (фото)

01:30 14 апр 2023.  536Читайте на: УКРРУС

Фальсификат обнаружен на полках магазинов и супермаркетов в Тернополе.

В Украине поступило в продажу опасное сливочное масло, которое может причинить вред здоровью. Об этом предупредили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Тернопольской области.

Фальсификат обнаружен в Тернополе на полках магазинов и супермаркетов.

Читайте также: В Украине зафиксированы массовые нарушения цен в магазинах – куда жаловаться

Как отмечается, специалисты регионального управления Госпродпотребслужбы зафиксировали в торговых сетях сливочное масло, которое производится на практически разрушенном Пустомытовском молокозаводе, который находится в Ровенской области – в Гощанском районе, селе Пустомыты, на улице Леси Украинки, 85.

После проверки выяснилось, что у предприятия нет эксплуатационного разрешения на производство и хранение пищевых продуктов животного происхождения.

«Здание ООО “Пустомытовский молокозавод” находится в полуразрушенном состоянии, территория заброшена», – говорится в сообщении ГУ Госпродпотребслужбы в Тернопольской области.

Таким образом, масло «Полесское Крестьянское» сладкосливочное (вес 200 г, жирность 73%) и масло «Полесское Экстра» (вес 200 г, жирность 82,5%) этого предприятия может нанести вред здоровью, его нельзя употреблять в пищу.

В Госпродпотребслужбе приняли решение изъять товар из обращения, а субъекту хозяйствования вынесено предписание об устранении нарушений.

В связи с этим украинцев призвали внимательно подходить к покупке масла и при обнаружении указанного товара информировать Главное управление Госпродпотребслужбы в Тернопольской области.

Фото: pixabay.com

Алеся Цвирка

Самое читаемое