КультураЗнаменитости

В США прошел первый день слушаний в суде по иску Джонни Деппа против Эмбер Херд

08:30 13 апр 2022.  1480Читайте на: УКРРУС

Он был в пользу Деппа, что неудивительно - свидетелем выступала его старшая сестра.

Как мы уже писали, новый судебный процесс Джонни Деппа против Эмбер Херд (если быть юридически точный - Джонни Депп потребовал признать клеветой публикацию Эмбер Херд в The Daily Mail) превращается в сериал, за которым будут с интересом следить на всем его протяжении (предполагается, что суд продлится около шести недель) мировые СМИ. И если это так, то на его примере можно будет проследить за реальным процессом американского судопроизводства с участием присяжных заседателей практически в режиме онлайн, что интересно уже само по себе.

Пока ожидания оправдываются - в частности, как в обстоятельном сериале, начался рассказ о детстве героев - но этом этом позже. В начале же вступительных прений, как рассказывает ВВС, в бой вступили адвокаты сторон. Адвокат Деппа Камиль Васкес сказала присяжным, что Херд была агрессором на протяжении всех семейных отношений бывших супругов, а роль жертвы создала для себя после того, как Депп предложил ей развестись, так как не хотел больше терпеть унизительных для себя сцен. «Она одержима своим публичным имиджем, - сказала адвокат. - Она жила и дышала этой ролью в течение многих лет, и сейчас готовится дать спектакль своей жизни».

Как и следовало ожидать, адвокат Херд Бен Роттенберг заявил, что это она подвергалась эмоциональным, словесным и физическим преследованиям со стороны Деппа, а сейчас он хочет разрушить ее карьеру.

Ну. а дальше, как в сериале, произошел первый камбэк в прошлое. Старшая сестра Деппа Кристи Дембровски, которая первой выступила в качестве свидетельницы рассказала о тяжелом детстве ее и брата, омраченном жестокостью их матери, которая кричала на их отца, своего мужа, и даже била его. (Если это так, можно представить себе, какой подсознательный страх испытывал Депп, возвращаясь во время скандалов Херд в свое детство - для драматурга будущего сериала этот рассказ его сестры всё равно, что для золотоискателя найти в чистом поле золотой самородок).    

Напротив, Джонни Деппа его старшая сестра описала как нежного и любящего брата, сына и отца его двоих детей. По ее словам, после брака с Херд он изменился,часто грустил. И, если верить показаниям свидетельницы, было от чего. Так, например, когда Dior выбрала Деппа лицом своей рекламной кампании, Херд якобы сказала Джонни, что у него нет чувства стиля (у них они действительно разные, но в этом-то и была прелесть, когда они были парой) и назвала его старым толстяком (Депп старше ее на 22 года). 

Всего на суд планируется вызвать около 120 свидетелей, так что мы еще узнаем много нового.

Фото: Pinterest

Сергей Семенов

Самое читаемое