КультураЗнаменитости

В США прошел очередной день суда по иску Джонни Деппа к Эмбер Херд

13:30 21 апр 2022.  985Читайте на: УКРРУС

Депп пытался подвести присяжных к выводу, что Херд во время их ссор разыгрывала заранее продуманный ею спектакль

Если оценивать, как мы уже писали ранее, нынешний судебный процесс в США по иску Джонни Деппа к Эмбер Херд (если быть юридически точным - Джонни Депп потребовал признать клеветой публикацию Эмбер Херд в The Daily Mail) как сериал (а иначе его сегодня, когда мир занят совсем другими делами, оценивать нельзя), то очередной день судебного заседания, когда Депп оказался под перекрестным допросом адвокатов, закончился с неясным результатом. Это - если судить о нем не с юридической, а с "драматургической" точки зрения - ведь, в отличие от Высокого суда в Лондоне, где победила Херд, в США решение будут выносить присяжные. Причем - люди простые, которые даже о конфликте Деппа с Херд до самого суда почти ничего не знали (иначе бы суд отклонил их кандидатуры во время отбора присяжных как людей предвзятых).

И на них, скорее всего, должен был повлиять драматический рассказ Деппа о том, как, рассказывает Deadline, Херд разыгрывала домашние спектакли с расчетом "на будущее". Так, рассказал Депп, что когда он вернулся из поездки в свой пентхаус и увидел там в своей кровати фекалии (Херд месяцами ранее утверждала, что это могли сделали их домашние собаки), он, разъяренный, вернулся в комнату, где Херд разговаривала по телефону - и хотя он находился в шести метрах от нее, сказала с расчетом, что ее услышат по телефону: "Перестань бить меня, Джонни". Причем по выражению Деппа: "Она сказала это своим лучшим испуганным голосом".

С другой стороны, непонятно, какой впечатление произведет на присяжных яркий рассказ Деппа о том, как во время их очередной с Херд ссоры она набросилась на него, а он пытался закрыться от нее в девяти (!) разных комнатах, и она колотила в двери каждой из них - и тогда он в холле после нескольких месяцев воздержания выпил несколько рюмок спиртного. 

Херд, увидев это, по его словам, закричала "Ты снова начал, монстр!" - и бросила в него большую бутылку, которая разлетелась на осколки, один из которых срезал кончик пальца руки Деппа до кости и сухожилий. И тогда он, как рассказал на суде, начал писать этим пальцем кровью на стене какие-то обращения к Херд. Сцена, что ни говори, яркая, хоть прямо сейчас на экран - но что-то мало верится, что до такого состояния Деппа могли довести всего "несколько рюмок спиртного".

В общем, спектакль продолжается. Еще раз отметим, что то, что оба главных участника его подошли к судебному процессу именно как к спектаклю, говорит их внешний вид (см. фото). Депп одет строго и консервативно и выглядит как пожилой измученный мужчина. Херд вся в белом и, как неоднократно отмечали СМИ, с неподвижным лицом, сидит в образе невинно оскорбленной жертвы. 

Фото: Pinterest

    

Сергей Семенов

Самое читаемое