КультураИнцидент

В США полиция застрелила четырехкратного обладателя премии «Грэмми»

12:05 08 янв 2023.  302Читайте на: УКРРУС

Его обвинили в нападении при отягчающих обстоятельствах и похищении человека.

В американском городе Нэшвилл полиция застрелила четырехкратного обладателя музыкальной премии «Грэмми» Марка Кэппса, который проработал в музыкальной сфере 35 лет. Об этом сообщает Deadline.

Как рассказал представитель правоохранительных органов, накануне звукорежиссер и продюсер привел 60-летнюю супругу и 23-летнюю падчерицу в их семейную комнату и пригрозил застрелить их, если они «кому-нибудь позвонят». Когда Кэппс заснул, женщины сбежали и обратились в полицию, после чего к дому музыканта отправился отряд спецназа. Продюсера застрелили в дверях дома, когда тот размахивал пистолетом.

Журналисты отметили, что продюсера разыскивали по обвинению в нападении при отягчающих обстоятельствах и похищении при отягчающих обстоятельствах.

Читайте также: Младший сын Тины Тернер найден мертвым

Смерть обладателя «Грэмми» потрясла местное музыкальное сообщество. Кэппс был сыном члена Зала славы музыкантов, гитариста группы Grand Ole Opry House Джимми Кэппса, который умер в 2020 году. Марка пристрелили всего через два дня после смерти его брата.

Кэппс был лауреатом премии «Грэмми» за лучший полька-альбом в 2005, 2006, 2007 и 2008 годах. Его семья была хорошо известна на музыкальной сцене Нэшвилла. Сам он работал с разными группами и исполнителям – Alabama, Dixie Chicks, Нилом Даймондом, Эми Грант и другими.

Фото: © markcapps.com

Алеся Цвирка

Самое читаемое