Политикаместные выборы

Усиление роли ОСМД - ключ к благоустройству районов, - Анна Ищенко

11:48 23 сен 2020.  1241Читайте на: УКРРУС

Есть необходимость в создании Ассоциации.

Решить столичные проблемы с рациональным использованием придомовых территорий, мусором и нарушением санитарных норм можно благодаря усилению участия ОСМД и частичного их объединения, в том числе и финансового. Об этом кандидат в Киевсовет от партии «Слуги народа» в Печерском районе Анна Ищенко заявила на своей странице в Facebook. 

Анна Ищенко и ее команда начинают активный диалог с объединениями совладельцев многоквартирных домов о необходимости формирования комплексной стратегии развития института ОСМД. 

По мнению представителя «Слуги народа», действенным инструментом в этом процессе может стать Ассоциация ОСМД Печерского района. 

«Сейчас в районе существует 187 зарегистрированных объединений совладельцев многоквартирных домов, которые могут сплотиться, сформировать единое видение за счет совместных усилий творчески подойти к решению, как минимум, нескольких актуальных проблем, - считает Анна Ищенко. - Во-первых, это касается сортировки мусора и его вывоза. Во-вторых, качественной уборки, использования безвредных моющих средств. В-третьих, оптовой закупки энергосберегающих световых приборов». 

«Не будет лишним, - убеждена кандидат, - ввести в такой ассоциации и специально обученных специалистов для координации действий с центрами предоставления админуслуг, государственными регистраторами и тому подобное. Необходима и полезна комплексная разъяснительная работа для облегчения деятельности путем использования элементарных правил диджитализации. Не помешает перенять положительный опыт управляющих компаний, которые работают в новых комплексах вместо ОСМД, по уровню обслуживания, обеспечению кадров, качеству документооборота».

Фото: Анна Ищенко, Facebook

Ирина Костюченко

Самое читаемое