Наука и технологииМнение

Ученый предсказал глобальную катастрофу в ближайшие 10 лет

14:45 20 фев 2023.  633Читайте на: УКРРУС

Начнется «полный социальный коллапс», также одновременно вспыхнут беспрецедентные пожары и произойдут многие другие несчастья.

Канадский ученый Вацлав Смил высказался о катастрофе на Земле через 10 лет. Он дал научные объяснения по поводу апокалипсиса.

Канадский ученый, эколог и политолог Вацлав Смил написал книгу с говорящим названием «Как устроен мир на самом деле», в которой не только детально объясняет, как все работает, но также отвергает любые радикальные сценарии будущего.

Читайте также: Названа дата конца света, предсказанная Исааком Ньютоном

Приверженцы теории заговора продолжают пугать человечество всемирной катастрофой, которая произойдет уже через 10 лет. Почему все эти ужасающие пророчества никогда не сбудутся, постоянно объясняют ученые, однако страх продолжает одолевать массы.

По одной из теорий, до предотвращения глобальной катастрофы осталось всего 10 лет. Правда, в январе 2020 года Грета Тунберг сократила озвученный срок до 8 лет, а всего через несколько месяцев председатель ГА ООН дал миру 11 лет, после чего начнется «полный социальный коллапс», а еще одновременно вспыхнут беспрецедентные пожары и произойдут многие другие несчастья. Подобные заявления звучали еще в 1989 году. Тогда заявлялось, что у человечества есть лишь 10 лет, чтобы решить проблему парникового эффекта, который в итоге выйдет из-под контроля. Судя по тому, что никакой катастрофы за прошедшие 34 года так и не произошло, не стоит ожидать их в будущем.

Ученые предупреждают, что человечество с каждым годом становится все умнее, а технический прогресс стремительно движется вперед, поэтому все возможные проблемы можно будет решить. При этом многие скептики утверждают, что в свои собственные прогнозы не верят даже сами приверженцы теории заговора.

Ученые умы говорят, что уже к 2030 знания человека или разум созданных им машин будут настолько безграничными, что любая катастрофа даже планетарного масштаба, в том числе армагеддон и апокалипсис, покажутся человечеству ничтожными проблемами.

Фото: Pxhere.com

Читайте также: Суперкомпьютер спрогнозировал сроки наступления конца света

Елена Коваль

Самое читаемое