LifeStyleЗнаменитости

У Джоан Роулинг - новые неприятности на старую тему

08:38 09 мар 2024.  199Читайте на: УКРРУС

Но на этот раз она идет в ответную атаку.

У создательницы "поттерианы" Джоан Роулинг продолжаются проблемы, связанные с ее неприятием некоторых терминов, касающихся секс-меньшинств. 

Сейчас, как сообщает Deadline, на нее подала жалобу по поводу "предполагаемой трансфобии" в полицию Индия Уиллоуби, которая сделала операцию по смене пола в 2015 году и стала первым трансгендерным репортером теленовостей в Великобритании, работающим в региональных новостях ITV Tyne Tees.

Как пишет издание, в последние дни Роулинг открыто высмеивала телеведущую в сообщениях в Твиттере, теперь X. «Маска снята. Люди давали ей презумпцию невиновности, слыша, что все, что она делает, - это защита прав женщин, - сказала Уиллоуби. - Но сейчас она не может больше так утверждать, поскольку открыто заявила, что Индия Уиллоуби — мужчина».

Королевская прокуратура Великобритании заявляет, что враждебность, основанная на трансгендерной идентичности, может преследоваться по закону как преступление на почве ненависти. Полиция Нортумбрии сообщила: «В понедельник, 4 марта, мы получили жалобу на публикацию в социальных сетях. В настоящее время мы ожидаем дальнейшего разговора с заявителем».

Однако в мире действительно что-то изменилось за несколько лет царствования политкорректности, так как Роулинг вместо того, чтобы промолчать в публичной сфере, нанесла на Х ответный удар, написав, что ее, Роулинг, адвокаты сказали ей, что «навязчивое преследование меня Уиллоуби в течение последних нескольких лет может соответствовать юридическому порогу для преследования».

«Я проигнорировала этот совет, потому что мне не хотелось давать Индии ту рекламу, которой он так явно жаждет, - добавила Роулинг. - Понимая, что ложь правоохранительным органам является правонарушением, мне просто придется объяснить полиции, что, на мой взгляд, Индия является классическим примером мужчины-нарцисса, который живет в состоянии постоянной ярости из-за того, что не может заставить женщин принять его по его собственной оценке».

«Ни один закон не обязывает кого-либо притворяться, что он верит в то, что Индия - это женщина», - сказала Роулинг. Отметим также, что этот инцидент находится в списке ее дел где-то на обочине - Роулинг занята поиском сценариста для сериала о Гарри Поттере на Max, который обещает стать грандиозным по масштабу проектом. 

Фото: Pinterest

Сергей Семенов

Самое читаемое