КультураЛитература

Джоан Роулинг окончательно рассорилась со своими "детьми"

20:45 12 апр 2024.  47Читайте на: УКРРУС

Причина всё та же - трансгендерный (гендерный) переход.

Людям, далеким от этой тематики, которая так активно поднимается западными СМИ, трудно понять, по каком поводу так яростно ссорятся Джоан Роулинг и ее "дети" - Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон, которые как бы "защищают" трансгендеров от своей, как минимум, "крестной матери". 

Приведем, к примеру, цитату из сегодняшнего The Hollywood Reporter, где непосвященному человеку понять, о чем тут идет речь, сложно. В ответ на замечание в социальных сетях одного из своих поклонников, который выразил мнение, что Рэдклифф и Уотсон еще извинятся перед ней, Роулинг ответила: "Знаменитости, которые присоединились к движению, направленному на подрыв с трудом завоеванных прав женщин, и которые использовали свои платформы, чтобы поддержать переход несовершеннолетних, могут приберечь свои извинения перед травмированными детрансионерами и уязвимыми женщинами, зависящими от однополого пространства".

Причина нового обращения к этой теме - сообщение BBC о четырехлетнем обзоре гендерной проблематики, проведенном по заказу Национальной службы здравоохранения. В докладе сделан вывод, что гендерные услуги основаны на «крайне слабых» доказательствах. «Реальность такова, что у нас нет убедительных доказательств долгосрочных результатов вмешательств [таких как блокаторы полового созревания] для борьбы с гендерным дистрессом, - пишет педиатр доктор Хилари Касс. - Для нас необычно давать молодым людям лечение, которое потенциально может изменить их жизнь, и не знать, что с ними происходит во взрослой жизни».

Для Роулинг это еще одно подтверждение ее давней позиции. И она, похоже, не только не ждет извинений от Рэдклиффа и Уотсон, но и не хочет их. Но и ее "детей" можно понять. Если у Уотсон актерские дела еще обстоят более-менее нормально, то у Рэдклиффа карьера не задалась. В любом случае это и рядом не стоит с той славой, которую они получили в детстве благодаря участию в фильмах по романам Роулинг. Так что им, в отличие от нее, миллиардерши, приходится как-то лавировать с соответствии с актуальными идеологическими трендами...

Фото: Pinterest

  

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое