КультураШоу-бизнес

Названы лучшие американские телесериалы этого года

11:30 06 дек 2023.  174Читайте на: УКРРУС

Лидер по числу номинаций - третий сезон "Утреннего шоу".

Если в обсуждении списка номинантов на "Оскар", что у нас еще впереди, у украинского зрителя присутствует некий эмоциональный момент - например, вошел в него понравившийся фильм или нет -  список номинантов на премию "Выбор телевизионных критиков" это, скорее, рекомендация, что стоит посмотреть.

С полным списком номинантов можно ознакомиться, например. в сегодняшней публикации The Holywood Reporter, мы же дадим к нему только краткий комментарий с обозначенной выше позиции. А именно - к этому списку, если вы цените свое время, нужно относиться с осторожностью.

Так, по числу номинаций (шесть) в нем лидирует третий сезон сериала "Утреннее шоу", о котором мы после выхода первого и второго его сезонов подробно писали, В частности, что первые его десять серий, которые прошли в ноябре-декабре 2019-го году на Apple TV+, стали одними из самых дорогих в истории. Каждый эпизод обошелся в $15 млн., причем Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон, которые были не только исполнительницами главных ролей, но и продюсерами, получали за эпизод по $2 млн., то есть намного больше, чем актеры, игравшие в культовой "Игре престолов".

Проблема в том, что от сезона к сезону сериал, показывавший изнутри будни утренней передачи вымышленного американского телеканала становился всё менее правдоподобным. И если вы сейчас посмотрите рецензии на него американских кинокритиков (например, на агрегаторе Metacritic), то увидите, что рецензенты там в основном, мягко говоря, не в восторге от второго сезона, не говоря уже о третьем. Как написал один из них, мол, придумайте. посмотрев серию, наиболее неправдоподобное развитие событий дальше - и вы увидите его в следующей серии. 

Тем не менее, третий сезон "Утреннего шоу" номинирован как в категории "Лучший драматический сериал", так и в актерских категориях, хотя Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун играют уже третий сезон довольно однообразно и, похоже, без актерского азарта. О Билли Крудале этого по части азарта как раз сказать нельзя - но претензии по части однообразия есть и к нему. Так что такое впечатление, что писали рецензии одни критики, а номинировали другие.

Кстати, то, что от сезона к сезону выдумка сценаристов становится всё скуднее, относится, за редкими исключениями, ко всем сериалам в принципе, независимо от страны их происхождения. В данном случае - к осыпанному наградами в течение своих четырех сезонов сериалу "Наследники", который получил на прощание (он финишировал весной этого года) в "Выборе телевизионных критиков" пять номинаций. 

Фото: главные герои "Утреннего шоу" IMDb                . 

Сергей Семенов

Самое читаемое