КультураЗнаменитости

Названные "инсайдером" причины развода Софи Тернер и Джо Джонаса выглядят нелогично

19:45 06 сен 2023.  359Читайте на: УКРРУС

Тут всё больше похоже на желание СМИ поднять рейтинги "на хайпе".

Софи Тернер (после замужества официально - Софи Джонас) известна миру в первую очередь по "Игре престолов", в которой она дебютировала в роли Сансы Старк в возрасте 15 лет. Причем дебютировала настолько удачно, что журнал Rolling Stone поставил ее героиню на 4-е место среди всех многочисленных персонажей телеэпопеи после Дейнерис Таргариен, Джона Сноу и Тириона Ланнистера. Успех для дебютантки, прямо скажем, ошеломительный, причем тут надо учесть и путь который проделала ее героиня. В этом заслуга, конечно, в первую очередь шоураннеров сериала, которые провели свою героиню от влюбленный девчонки-карьеристки в первом сезоне до королевы Севера в восьмом. Причем такой королевы, о которой один из самых популярных философов современности Славой Жижек, обсуждая сериал, написал, что она "олицетворяет тип политика, который сочетает женскую мягкость и понимание интересов остальных политических игроков с интриганством". То есть, говоря коротко, политика зрелого.

В "Игре престолов" Санса почти до конца сериала доставалась в качестве добычи самым отъявленным негодяям, то есть была жертвой. (Правда, в начале сама была в этом виновата). В жизни же, как следует из сообщений мировых СМИ, всё наоборот - ее муж (практически уже бывший) музыкант Джо Джонас, если верить СМИ, которые ссылаются на "инсайдера", почти в одиночку воспитывает двух их дочерей в то время, как Софи проводит ночи на вечеринках.

Во всё это верится с трудом по одной-единственной причине - если Софи так любит "тусоваться", то зачем родила в первые годы брака в 2020-м и 2022-м годах двух дочерей? Быть почти постоянно беременной, а затем молодой матерью - не самое удобное состояние для ночной "тусовщицы". (Объяснение "просто залетела" вряд ли подходит для семьи с такими деньгами и, соответственно, возможностями). Тут больше интересно другое - например, что Софи, опять же, по слухам, хочет жить в Британии, так как, мол, жизнь в США отрицательно влияет на ее психическое здоровье. И тут стоит задуматься над словами "психическое здоровье". 

И еще одно - хотя их второй дочке уже год, имя ее "общественности" неизвестно, причем, опять же, непонятно, то ли оно есть, но его не хотят обнародовать (тогда почему обнародовали имя первой дочери?), то ли родители до сих пор не дали ребенку имя? В любом случае, это выглядит странно. Да и, наконец, совсем странно, что совсем маленькие девочки проводят основное время с отцом-музыкантом (кстати, он сейчас гастролирует), а не с матерью - надо полагать, что с няней, но это уже детали.

Но каковы бы ни были истинные причины развода, пара выходит из положения достойно - разделяют опеку над детьми, безукоризненно делят капиталы (всё, заработанное до брака, включая недвижимость, остается личным имуществом обеих сторон) и заявляют, что остаются в прекрасных отношениях, а также просят СМИ не спекулировать на этой теме. 

Последнее, конечно, было сказано ради проформы, ибо невыполнимо...    

Фото: Pinterest    

Сергей Семенов

Самое читаемое