ТуризмРейтинг

Названа лучшая авиакомпания мира 2022 года

10:05 27 сен 2022.  5962Читайте на: УКРРУС

Торжественная церемония прошла в лондонском отеле Langham.

Британский сайт Skytrax, специализирующийся на рейтингах авиакомпаний и аэропортов, опросил более 14 миллионов клиентов в более чем 100 странах, — сообщает CNN. Победитель этого года — не новичок на подиуме. Компания Qatar Airways выигрывала главный приз в общей сложности семь раз с 1999 года. На нынешней церемонии катарский авиаперевозчик получил еще восемь наград, включая категорию «Лучший бизнес-класс».

Всего два месяца назад Qatar Airways занял первое место в рейтинге лучших авиакомпаний мира от AirlineRatings.com.

Singapore Airlines — авиакомпания №2 в мире, согласно опросу Skytrax, получила девять наград, в том числе за лучший персонал на борту, лучший первый класс и лучшее питание в первом классе.

Читайте также: Известный лоукостер отменил анонсированные рейсы в Россию

Салон Boeing 787-8 Dreamliner бизнес-класса Qatar Airways

На третьем месте — национальная авиакомпания ОАЭ Emirates, которую отметили в категориях ​«Лучший эконом-класс» и «Лучшее питание в эконом-классе».

Японская ANA (All Nippon Airways) заняла 4-е место, а также была названа самой чистой авиакомпанией в мире. Кроме того, она получила еще четыре награды, в том числе за «Лучшее обслуживание в аэропорту».

Австралийская Qantas — на пятой позиции, Japan Airlines — на шестой, за ней следует Turkish Airlines, получишая титул «Лучшей  авиакомпании Европы».

Лучшим лоукостом Европы признан Ryanair, а лучшей бюджетной авиакомпанией для дальнемагистральных рейсов — сингапурский перевозчик Scoot.

Читайте также: Названы новые лучшие отели 2022 года.

На иллюстрации: Один из бортов Qatar Airways

Михаил Гольд

Самое читаемое