За "поребриком"полеты

Изоляция россиян: компания Wizz Air «включила заднюю» после шквала критики

11:50 20 авг 2022.  273Читайте на: УКРРУС

Лоукостер отменил ранее анонсированные рейсы.

Бюджетный авиаперевозчик Wizz Air передумал запускать рейсы Москва-Абу-Даби (ОАЭ) в октябре на фоне растущей критики по поводу решения о возобновлении полетов. Об этом сообщает Reuters. 

В заявлении об отсрочке рейсов до дальнейшего уведомления Wizz Air опустила упоминание о негативной реакции в социальных сетях, которая включала некоторые призывы бойкотировать авиакомпанию, но упомянула только "ограничения отраслевой цепочки поставок". 

Авиакомпания Wizz Air, зарегистрированная в Лондоне, владеет 49% акций Wizz Air Abu Dhabi. Суверенный фонд Абу-Даби ADQ владеет 51%. 

15 августа лоукостер заявил, что рейсы между Абу-Даби и Москвой возобновятся с 3 октября. 27 февраля она приостановил все рейсы из России после вторжения в Украину. 

Отмечается, что авиакомпания Wizz Air также имеет сертификаты авиакомпаний (AOC) в Великобритании и Венгрии. 

Европейские перевозчики прекратили полеты в Россию, а российским авиакомпаниям запрещено летать в воздушное пространство Евросоюза в рамках западных санкций. 

Ранее Wizz Air заявляла, что рейс будет выполняться ее дочерней фирмой в Абу-Даби, которая является зарегистрированным перевозчиком в ОАЭ и действует в соответствии с правилами государств Персидского залива. 

Фото: Корреспондент
 

Читайте также: ОАЭ вносят в черный список из-за попустительства российским олигархам

Читайте также: Спасаясь от санкций, россияне скупают недвижимость в Стамбуле и Дубае

Ирина Костюченко

Самое читаемое