Война и мирПартия войны

«Нацкорпус» выставил блокпост в районе отвода войск в Золотом (ВИДЕО)

10:21 07 окт 2019.  1533Читайте на: УКРРУС

Дислокация бойцов объявлена бессрочной.

Активисты политической партии «Национальный корпус» решили организовать свой блокпост в районе населенного пункта Золотое в Луганской области на время разведения войск. Об этом в видеообращении заявил лидер «Нацкорпуса» Андрей Билецкий.

«Если свою прямую обязанность — защищать каждого украинца, каждый сантиметр украинской земли не выполняет Президент, власть, тогда ее выполним еще раз мы, ветераны-добровольцы. Это наш последний блокпост, и мы даем слово, что его никогда не покинем», — рассказал он.

Билецкий заявил, что власть хочет оставить жителей населенных пунктов Золотое, Петровское и Станица Луганская без прикрытия, «в жертву «Л/ДНР», поэтому ветераны, воевавшие на Донбассе в 2014 году, приехали в район Золотого и намерены остаться на блокпосту на время разведения войск. Кроме того, активисты партии и сторонники движения организовали автопробег в поддержку Украины.

Напомним, 6 октября во время вече на Майдане в Киеве бывший народный депутат Игорь Лапин, участник добробата "АйдаР" с позывным "Сова" заявил о готовности вернуться на фронт, если начнется отвод войск.

Как сообщала Lenta.UA, 1 октября спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик заявил, что разведение войск в Золотом и Петровском должно начаться 7 октября.

6 октября в глава Комитета парламента по международным отношениям, депутат из фракции "Слуга народа" Богдан Яременко объяснил, чем чреват для Украины в международном сообществе отказ от имплементации "формулы Штаймайера".

Фото: ZIK

 


 

Ирина Костюченко

Самое читаемое