ЗдоровьеИсследование

Медики назвали продукты, которые провоцируют раннее облысение

10:04 16 дек 2019.  2996Читайте на: УКРРУС

В запретный список включены мандарины и колбаса.

Медики назвали продукты, употребление которых активизирует процесс выпадения волос у человека. Кроме того, они оказывают влияние на появление ранней седины.

Как показали результаты проведенного исследования, 87% хозяек не ставят молочные продукты на праздничный стол. Зачастую на нем обычно можно увидеть только сыр. Также готовятся блюда из печени, где присутствует огромное количество калорий.

Медики отмечают, что дефицит кальция, омега-3 и клетчатки, а также избыток витамина С, приводит к диффузному облысению. В связи с этим в рационе человека должны присутствовать продукты, содержащие витамине А и Е.

В запретный список включены мандарины и колбаса. Кроме того, не стоит злоупотреблять пастеризованным молоком, провоцирующим выделения кожного сала, активизирующим процесс раздражения, развития инфекции и последующего выпадения волос.

Много сахара и опасных веществ содержится в газированных напитков. Большим количеством селена, который также отражается на процессе выпадения волос, обладают кокосы, фисташки и чеснок.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое