Война и мир«новичок»

Лукашенко после встречи с Путиным слег в больницу - ANSA

23:35 27 май 2023.  454Читайте на: УКРРУС

Встреча белорусского правителя с кремлевским диктатором состоялась 24 мая.

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко находится в критическом состоянии. Об этом со ссылкой на белорусского оппозиционера Валерия Цепкало сообщает итальянское информагентство ANSA.

Бывший кандидат в президенты страны, экс-посол в США и муж кандидатки против Лукашенко в 2020 году Вероники Цепкало написал в Twitter, что по его информации, которая, впрочем, нуждается в подтверждении, Лукашенко был срочно доставлен в Центральную клиническую больницу Москвы после закрытой встречи с Путиным. 

«Пока он до сих пор находится под наблюдением врачей. Для его лечения привлечены ведущие специалисты», - написал Цепкало в Twitter. 

Он добавил, что по данным его источников Лукашенко провели процедуры по очистке крови, его состояние определено как нетранспортабельное. Цепкало предполагает, что организованные усилия по спасению белорусского диктатора преследовали цель развеять спекуляции относительно якобы причастности Кремля к его отравлению. 

Напомним, проблемы со здоровьем у Лукашенко начались еще в начале месяца. Он отменил все официальные встречи, на параде 9 мая в москве он не остался на общий завтрак и носил бинт на руке. А когда вернулся в Минск, то не смог выступить на мероприятиях. 

Лукашенко вышел в публичное пространство 15 мая с так же, как и на параде 9 мая Москве перебинтованной рукой. 

Он заявил, что переболел аденовирусом и «не собирается умирать»

Ранее «рупор российской фсб», международный преступник и террорист Игорь Стрелков (Гиркин) сообщал, что в «планах архитекторов войны» втянуть в войну РФ против Украины еще и Беларусь.

Читайте также: В Кремле заявили, что Россия готова «освобождать» Беларусь

Ранее на Банковой заявили, что Россия может устроить в Беларуси военный переворот.

Фото: Valery Tsepkalo / Twitter
 

Читайте также: В Польше готовятся к свержению Лукашенко

Ирина Костюченко

Самое читаемое