LifeStyleмода

Какие мужские рубашки сейчас в моде

15:13 02 фев 2024.  600Читайте на: УКРРУС

Что сейчас модно носить

Одна из основных вещей в гардеробе каждого мужчины — рубашка. И это не удивительно, ведь ее универсальность позволяет создавать различные образы, независимо от того носите вы ее каждый день, либо надеваете по особым случаям. Модные дома не обделяют вниманием эту вещь и каждый сезон представляют обновленные варианты. Однако среди имеющегося разнообразия моделей можно легко потеряться, поэтому, чтобы быть в курсе того, какая мужская рубашка сейчас в моде, предлагаем ознакомится с текущими трендами 2024 года.

Классическая модель

Начнем, пожалуй, с самой распространенной модели рубашки, исполненной в классическом варианте. Это базовая вещь, которая должна быть в гардеробе у каждого мужчины. Но в 2024 году дизайнеры рекомендуют обратить внимание на свободные модели, оставив приталенный крой в уходящих трендах. Мода на оверсайз фасоны затронула и этот элемент мужского гардероба. А вот цветовая гамма особо не изменилась. Актуальными остаются белые рубашки, черные, серые и синие. В холодные дни стильным решением считается надевать поверх рубашки теплую жилетку или кардиган.

Рубашка без воротника

В коллекциях известнейших дизайнеров на 2024 год прослеживается тенденция к отсутствию воротника. И мужская рубашка не стала исключением. Такие модели, как правило, были представлены в свободном крое из лёгких тканей. Палитра цветов склоняется к нейтральным оттенкам, таким как белый, бежевый, серый. Однако присутствуют и более яркие, например, коралловый.

Рубашка из денима

Данный материал был актуальным в 2023 году, и не теряет свои позиции в этом сезоне. Джинсовая рубашка полюбилась за возможность создать стильный образ, который будет уместен практически везде. Она многофункциональна, практична и долговечна. Ее надевают как в теплое время года, благодаря “дышащему” материалу, так и в холодные дни. Во время холодов поверх рубашки можно надеть бомбер, если это повседневный лук, или пальто для более официального варианта. Имея джинсовую рубашку, можно создать как тотал образ из денима, так и сделать ее главным акцентом. Такие рубашки доступны в разных оттенках, начиная от классического синего и заканчивая светло-голубым.

Рубашка в клетку

Еще один тренд из прошлых сезонов, но который сохранил свою актуальность и в нынешнем, — клетка. На первый взгляд клетчатая рубашка не предлагает ничего оригинального, но благодаря разнообразию рисунка вариативность ее использования очень широка. Мелкая, классическая клетка отлично выглядит на офисных рубашках. Наденьте поверх нее однотонный джемпер — и получите вариант одежды на прохладные дни. Если хотите получить более расслабленный образ, выберите разноцветную клетку покрупнее. Стильным решением станет вариант клетчатой рубашки поверх майки или футболки. Последние лучше выбирать белых либо черных цветов.

Рубашка с коротким рукавом

Была представлена модными дизайнерами в нынешнем сезоне. Она станет идеальным выбором в жаркие дни. Чтобы не ассоциировать такую рубашку с офисным вариантом, рекомендуется выбирать свободный крой, он выглядит не так формально. Предпочтение стоит отдать тонким, легким тканям, выполненным в светлых оттенках: белом, молочном, бежевом.

Принты и полоска

Для любителей оригинальных образов, в 2024 году станут актуальными мужские рубашки в полоску и различные принты. Трендовой считается вертикальная полоска, которая к тому же визуально стройнит и вытягивает силуэт. Всевозможные геометрические рисунки на рубашке сделают ее главным акцентом в образе. Но стоит помнить, что выбирая такую рубашку, остальные вещи в образе должны быть нейтральными.

Юрий Дубичинский

Самое читаемое