Covid-19Пандемия

Как определить коронавирусный кашель – объяснение врачей

20:34 21 окт 2021.  1570Читайте на: УКРРУС

Это оказался второй по распространенности симптом COVID-19.

В условиях мировой пандемии COVID-19 врачи из Великобритании выяснили, как можно вычислить кашель, возникающий при заражении коронавирусом. Об этом пишет издание The Mirror.

По наблюдениям специалистов, 68% перенесших этот недуг среди прочих жалоб называли сухой кашель. Это оказался второй по распространенности симптом COVID-19.

Читайте также: Названы цифры затрат Украины на борьбу с Covid в 2021 году

Врачи отмечают, что ковидный кашель отличается тем, что он глубокий, исходит как бы из легких и при этом без мокроты.

При этом специалисты предупреждают, что не всегда такой симптом – признак именно коронавирусной инфекции. Такого рода кашель может появиться на фоне аллергии, астмы и других болезней, его появление может спровоцировать курение или слишком сухой воздух в помещении.

Врачи акцентируют внимание на том, что самостоятельно отличить коронавирус от ОРВИ для неподготовленного человека практически невозможно, поскольку у этих заболеваний симптомы похожи, и порекомендовали не заниматься самодиагностикой, а при первых признаках сделать тест.

Ранее lenta.ua сообщала, что будут делать с украинскими туристами, заболевшими COVID, в Египте.

Фото: коллаж Профиль

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Где украинцы чаще всего заражаются COVID – главный санврач назвал места

Алеся Цвирка

Самое читаемое