КультураЗнаменитости

Голливудская кинозвезда украинка Мила Кунис отпраздновала свой день рождения

10:30 15 авг 2022.  348Читайте на: УКРРУС

Ей исполнилось 39 лет.

Еще год назад рассказ о голливудской кинозвезде украинского происхождения Миле Кунис (в 1991-м году ее семья вместе с ней эмигрировала в США из Черновцов) обычно начинали с ее семейного положения. И это неудивительно - ее брак с красавцем-актером Эштоном Катчером, который ушел к Миле от голливудской суперзвезды Деми Мур долго был популярной темой в "гламурных" СМИ. И это неудивительно - ведь Катчер, который женился на 42-летней Деми Мур в возрасте 27 лет, и Мила (тут с разницей в возрасте всё традиционно - муж старше ее на 5 лет), неоднократно признанная в молодости в разных опросах "самой желанной женщиной в мире", неожиданно оказались примерной семейной парой. Мало того, что у них уже двое детей, так они еще и, в отличие от многих звезд Голливуда, не посвящают СМИ в свою семейную жизнь. 

Но в марте этого года всё изменилось и Мила с Эштоном появились в СМИ совсем по другому поводу - буквально через несколько дней после начала вооруженной российской агрессии в Украине они одними из первых среди "звезд" заявили о том, что передают на помощь Украине своих $3 млн. и обязуются собрать на эту цель еще $30 млн. Кунис сказала, что гордится тем, что родилась в Украине, а Катчер добавил, что гордится тем, что женат на украинке. 

Что же касается кино, то Кунис, хотя и продолжает сниматься, на продолжение своего статуса голливудской красавицы №1 не претендует - судя по всему, он ей просто неинтересен. А в юности она действительно была очень хороша и, кроме того, нестандартна по амплуа, поскольку предпочитала играть отрицательных персонажей. Так, в «Американском психопате 2» она снялась в роли студентки колледжа, которая хочет поучить должность эксперта по поимке серийных убийц профессора Роберта Старкмана и для этого изощренно убивает своих  потенциальных соперниц. Ей тогда было всего 18 лет и сочетание юной красоты и энергетики действовало на зрителей, просим прощения за тавтологию, тоже убийственно.

К этому времени у нее уже был солидный стаж работы на съемочной площадке. Ведь Мила начала со съемок в рекламе уже в 10 лет, а потом пошли небольшие роли в разных фильмах и сериалах - например, нашумевшей ленте «Джиа», в котором Мила сыграла его главную героиню в детстве – а главную героиню, одну из первых супермоделей в мире Джиа Каранджи, играла Анджелина Джоли. Кстати, повзрослевшая Кунис сама не раз была лицом модных брендов.   

И все-таки ее полный актерский потенциал не был раскрыт вплоть до 2010-го года, когда актриса сыграла в фильме Даррена Аронофски «Черный лебедь» балерину-соперницу на сцене главной героини в исполнении Натали Портман (в жизни они, кстати, подруги – именно Портман предложила режиссеру взять на эту роль Кунис). Фильм был номинирован на пять «Оскаров», но получил одного – за главную женскую роль. Это потребовало немалых жертв – Портман перед съемками села на диету, сильно похудела и по несколько часов в день разучивала балетные упражнения. То же самое делала и Кунис, роль которой в фильме была меньше по объему – но «Оскара» за лучшую женскую роль второго плана все-таки не получила.

Впрочем, тут, как нигде, подходит традиционная фраза, что у Кунис как актрисы. еще всё впереди. Но пока, судя по всему, ей гораздо интереснее роль матери, причем в реальной жизни. Так, недавно она выступила в кампании против искусственного вскармливания и заявила, что кормила своих детей грудью, причем никогда не стеснялась делать это публично. А Голливуд может и подождать.   

Фото: Pinterest

Сергей Семенов

Самое читаемое