КультураШоу-бизнес

Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар: Путь воды" перешагнул отметку кассовых сборов 600 миллионов долларов

18:45 23 дек 2022.  393Читайте на: УКРРУС

Интересно, наберется ли после второго уик-энда первый миллиард.

Как мы уже писали, наблюдать за кассовыми показателя "Аватара-2" интереснее, чем просидеть 3 с лишним часа в зале на его просмотре. (Для тех, кому фильм понравился, изменим формулировку - не менее интересно, почти так же интересно - выбирайте любую). Интересно всё это тем более, что пока никто не знает ожидать от ленты в итоге - восхождения на вершину списка самых кассовых фильмов всех времен (без учета инфляции) или просто хороших показателей (а они уже есть). Сам Джеймс Кэмерон дал пока только один ориентир - чтобы принести прибыль, "Аватар-2" должен заработать $2 млрд.

Мы, со своей стороны, ждем, что "Аватар-2" за время второго уик-энда проката должен приблизиться к своему первому миллиарду долларов. Динамика пока отличная - не успели мы написать на этой неделе, что фильм перешел отметку $500 млн., как преодолен новый рубеж - $600 млн. Как сообщает Deadline. произошло это благодаря "сильной среде"  - у "Аватара-2" вторая по величине кассовых сбров среда в этом году, уступающая лишь блокбастеру с Томом Крузом "Топ Ган: Мэверик".

Интригу  добавляет то, что многие зрители не идут на "Аватара-2", в отличие от других фильмов, как можно быстрее, а ждут возможности купить билет в самый технологически совершенный кинотеатр.

Фото: Pinterest

Сергей Семенов

Самое читаемое