За рубежом«революция сверху»

Электромобили Tesla уверенно захватывают долю рынка в Китае

13:37 11 окт 2022.  489Читайте на: УКРРУС

В сентябре был достигнут пиковый показатель производства американских «электричек».

В сентябре завод Tesla в Шанхае выпустил 83 тысячи электромобилей. Об этом со ссылкой на Китайскую ассоциацию пассажирских автомобилей (CPCA) сообщает China Daily. 

По словам генерального секретаря ассоциации Ху Донг Шу (Cui Dongshu), это пиковый показатель производства для американского производителя электромобилей. 

В целом Китай сейчас переживает бум произодства автомобилей с электрическим и гибридным двигателем. 

Как следует из последнего отчета CPCA, всего за сентябрь в Китае было произведено 660,000 тысяч новых электромобилей, что составляет 95 процентов, по сравнению с сентябрем 2021. 

В свою очередь Министерство публичной безопасности сообщило, что с января по сентябрь 2022 года в Китае было зарегистрировано 3,71 млн новых электромобилей, что составляет 98,48 процентов, по сравнению с тем же периодом в 2021 году. 

Общая доля электромобилей за три последних квартала составляет 21,34 процента среди всех выпущенных автомобилей в Китае. 

К концу сентября 2022 года на дорогах Китая зарегистрировано 11,49 миллионов электромобилей, что составляет 3,65 процентов от всего количества автомобилей в стране. 

Фото: China Daily
 

Читайте также: В Украине посчитали число электромобилей

Читайте также: Основатель Tesla поднялся в рейтинге самых богатых людей

Иван Сергиенко

Самое читаемое