ЗдоровьеПитание

Эксперты назвали методы голодания, замедляющие старение

20:52 09 окт 2019.  3021Читайте на: УКРРУС

Самым эффективным является «пост монаха».

Ученые установили, что уже после 14-16 часов без еды наступает период кетоза, когда организм начинает извлекать энергию не из продуктов, а из залежей жира организма.

Эффективным эксперты называют пост монаха, когда нужно голодать в течение 36 часов. В этот период можно пить на воду и другие напитки с низким содержанием калорий.

Также многие рекомендуют режим 16/8, при нем воздержаться от употребления еды придется на 12 часов, добавив время, выделяемое для сна. Достаточно после пробуждения откладывать завтрак на 6-8 часов, а также ничего не есть и за пару часов перед сном.

Не меньше пользы приносит диета воина 20/4, когда в течение 20 часов нужно воздерживаться от еды. Есть нужно лишь раз в сутки, можно вечером, но только до появления ощущения сытости, чтобы не переедать. Любой из предложенных методов эффективен, но важно не переусердствовать.

Фото: из отрытых источников

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое