ЗдоровьеПитание

Диетологи назвали экстремальный способ быстро сбросить вес

12:32 29 авг 2019.  5262Читайте на: УКРРУС

Определенный период можно не ограничивать себя в еде.

Голодание через день довольно жесткий, но эффективный способ похудеть. За 1 месяц "пещерная" диета позволяет сбросить до 4 кг.  

Диету пещерного человека не зря назвали экстремальной. По данным исследования, она позволяет довольно быстро терять килограммы за короткое время.  

Приверженцам данного метода придется не есть в течение 36 часов. Затем остальные 12 часов они могут есть любую пищу. Ученые считают, что древние пещерные люди питались именно с таким интервалом, так как им не всегда удавалось найти что-то пригодное в пищу. Когда человек наконец добывал дичь, начинался "праздник живота". 

Затем он вынужден был опять охотиться и голодать.  
Как стало известно в ходе эксперимента, такая диета уменьшает суммарное количество калорий, которые были съедены в этот период. Это понравится любителям диет, поскольку они в течении 12 часов могут не ограничивать себя в еде. 

Такой способ также позволяет уменьшить в организме количество химических веществ, которые провоцируют возникновение и развитие различных возрастных заболеваний. 

Специалисты считают данную диету жесткой, но в то же время самой простой для избавлении от ненужного жира. Особую трудность для людей представляет необходимость голодания на в течение длительного времени. 

Фото: aif

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое