ПолитикаМнение

Дестабилизация работы МВД путем отставки Авакова чревата хаосом и госпереворотом, – нардеп Юлия Яцик

21:38 17 июн 2021.  1000Читайте на: УКРРУС

Политик не видит на сегодня кандидата, который смог бы возглавить такой мощный орган.

Дестабилизация работы МВД посредством попыток отставки руководителя ведомства Арсена Авакова, который является самостоятельной политической фигурой и гарантом спокойной внутренней обстановки в Украине, может угрожать национальной безопасности. Об этом народный депутат из фракции «Слуга народа», член парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности Юлия Яцик заявила журналистам в Киеве 15 июня. Об этом сообщают Українські Новини.

«Мы в состоянии войны с Россией, есть угроза нападения осенью, у нас продолжается реформирование правоохранительных органов, не закончена аттестация, не перезагружена прокуратура, у нас возникли проблемы с судами. Если в эту всю ситуацию в качестве апогея добавить перезагрузку или внесение деструктива в работу МВД, это будет полнейший хаос, который неизвестно чем закончится политически. Естественно, будут лидеры политических сил, желающие воспользоваться этой ситуацией, и это может закончится государственным переворотом», – считает политик.

Читайте также: Правительство наделило Авакова новыми полномочиями

Юлия Яцик акцентировала внимание на том, что все попытки протянуть отставку Авакова не будут иметь успеха.

«Арсен Аваков – достаточно сильная фигура, которая, вероятно, может создавать препятствия в реализации каких-то планов Офиса президента. Это очевидно. Я не исключаю, что будут выпады и попытки сменить власть в МВД. Но я не вижу на сегодня кандидата, который действительно смог бы возглавить такой мощный орган. Протянут или нет (вопрос отставки Авакова), я сильно сомневаюсь, на этот счет у меня очень большие сомнения», – сказала нардеп.

Фото: Медиа Центр

Читайте также: Зеленский назвал условие отставки Авакова

Алеся Цвирка

Самое читаемое