ЗдоровьеПрофилактика

Четыре продукта, которые помогут снизить риск развития болезни Альцгеймера, диабета и рака

14:45 15 мар 2024.  760Читайте на: УКРРУС

Многие из нас едят продукты, которые вызывают опасные воспаления в организме.

Медики предупреждают, что многие продукты, которые мы едим в рамках стандартной западной диеты, на самом деле могут ухудшить наше здоровье. Пища с высоким содержанием жиров, сахара и углеводов, такая как пирожные, белый хлеб, чипсы и жареная пища, может вызывать воспаление в организме. 

Воспаление может стать опасным и связано с такими серьезными заболеваниями, как диабет 2 типа, болезнь Альцгеймера, ожирение, артрит и даже рак, сообщает The Mirror.

Диетолог доктор Кэрри Ракстон,специализирующейся на болях в суставах и мышцах , рассказала: «То, что мы едим, имеет огромное значение для нашего здоровья. Диеты, которые могут усилить хроническое воспаление, как правило, включают много рафинированных зерновых, продуктов, обжаренных на растительном масле, а также продуктов и напитков с высоким содержанием сахара. Это увеличивает риск болей в суставах и других проблем со здоровьем».

Читайте также: Названы болезни, которые повышают риск развития рака

Поэтому она рекомендовала придерживаться противовоспалительной диеты, чтобы снизить риск возникновения проблем со здоровьем.

«Напротив, противовоспалительная диета связана с улучшением маркеров воспаления в крови и тканях, что может уменьшить воспаление в организме», — сказала она.

Но как мы можем добавить в свой рацион больше противовоспалительных продуктов?

По этой причине доктор Ракстон посоветовал есть больше четырех видов продуктов.

Это:

  • Жирная рыба
  • Фрукты и овощи
  • Ферментированные продукты
  • Фасоль и бобовые.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Топ-пять крупнейших мифов о раке развеяли врачи

Елена Коваль

Самое читаемое