КультураЗнаменитости

Ален Делон отказался разговаривать

11:30 29 фев 2024.  104Читайте на: УКРРУС

По словам его дочери, он хочет одного - "спокойно умереть".

Сразу скажем, что никакой связи между тем, что в доме Алена Делона произошел обыска с изъятием огнестрельного оружия, о чем мы рассказывали вчера, и его отказом разговаривать никакой связи связи.

Судя по словам его дочери Анушки, которую цитирует francetvinfo. fr., Делон «не хочет» говорить уже некоторое время. Ей он сказал: «Дайте мне умереть спокойно» и считает, что «то, что происходит, - это что угодно, только не возможность ему сделать это». Анушка также утверждает, что у ее отца «больше нет желания заботиться о себе».

"То, что происходит" - это скандал, который длится последние годы вокруг будущего наследства 88-летнего Делона, которое составляет сейчас примерно €225 млн. Сыновья актера 59-летний Энтони и 29-летний Ален-Фабьен считают, что Анушка манипулирует их отцом. 

В ответ на это Анушка в эфире France Inter сказала , что переживает из-за всего происходящего «личный ад». Кроме того, по ее словам, говорить о вопросах наследства размером €225 млн. в ситуации,«когда миллионы французов испытывают финансовые проблемы», и для которых это «проблемы богачей», просто «неприлично».

Понятно, что разобраться, кто во всем этом прав, а кто виноват, со стороны невозможно. Так, Энтони обвиняет сводную сестру в том, что она хотела вывезти Алена Делона из Франции в Швейцарию не столько для лечения, сколько для того, чтобы он умер именно там и таким образом избежать уплаты слишком большого (во Франции) налога на наследство.  

Похоже, что именно поэтому тяжело больной Делон, которому 88 лет, избрал единственно доступный для него способ дистанцироваться от всего этого - замолчать. Деньги ему уже не нужны (того, что есть, хватит на любое лечение), а видеть, как твоих детей волнует не ты сам (мысленно они его, скорее всего, уже похоронили), а твои миллионы - невыносимо. 

И разве мог он представить себе в молодости, мечтая об успехе и славе, что они придут - но что конце его жизни СМИ будут вспоминать о нем только из-за скандалов вокруг его миллионов?

Фото: Pinterest

 

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое