КультураЗнаменитости

Объясняем, что на самом деле произошло сейчас с Аленом Делоном

08:45 30 янв 2024.  118Читайте на: УКРРУС

Поводов волноваться за знаменитого актера нет. И даже наоборот.

Вчерашние сообщения СМИ об Алене Делоне вполне могли внести сумятицу в умах миллионов (если не десятках, а то и сотен миллионов) почитателей великого французского актера. 

Однако всё не так страшно - Делон не впал в то состояние, при котором его, грубо говоря, надо кормить с ложечки. Более того - не произошло ничего неожиданного, поскольку французский суд просто выполнил просьбу его адвоката, которой мы писали в начале января, и взял его под судебную защиту. В данном случае это означает, что государство назначает своего законного представителя, который будет представлять интересы Алена Делона в серьезных ситуациях - в данном случае в первую очередь выбор его практикующих врачей. 

Вызвано это тем, что, как мы писали, между детьми Делона существуют непримиримые разногласия по поводу ухода за ним, что, как намекает уже долгое время пресса, связано с наследством, которое от него должно остаться (примерно €225 млн.) Они уже удалили по суду от него некую Хироми Роллин, которая знакома с Делоном 34 год и которую СМИ представляли как его "помощницу по дому", а теперь разбираются между собой.  

Отметим, кстати, что. возможно, Роллин и была в последние годы "помощницей по дому" Делона, но во время ее знакомства с ним - ассистенткой режиссера и работала на известных фильмах. Кроме того, во время их знакомства ей было предположительно 26 лет, а ему 54, так что неудивительно, если между ней и Делоном могла возникнуть, как принято говорить, "романтическая связь". Дети актера такую связь отрицают, и  это понятно, поскольку иначе долгая жизнь Хироми с Делоном "тянет" в перспективе потенциального дележа наследства уже на почти семейную. 

Возвращаясь к свежим событиям - согласно французской юридической практике, то, что сейчас происходит с Делоном, это даже не назначение опеки. Взятие под судебную защиту - юридическое действие сроком на год, которое может быть пролонгировано еще на год, но один раз. В своих обычных будничных действиях актер остается свободным человеком, а вот его имущественных и прочих серьезных действиях ему будет помогать государство.

Так что, судя по всему, поводов волноваться за Алена Делона нет. И даже наоборот.  

Фото: Wikipedia    

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое