LifeStyleПриговор

Суд признал недееспособным 88-летнего Алена Делона

23:15 29 янв 2024.  159Читайте на: УКРРУС

Это открывает перспективу баталий за раздел активов актера.

Известный актер театра и кино Ален Делон, которому исполнилось 88 лет, признан частично недееспособным и лишен права распоряжаться недвижимым имуществом. Такое решение в отношении артиста принял суд, сообщил телеканал BFMTV.

За актером оставили возможность совершать самостоятельные действия с оговоркой. Делон не сможет совершать сделки по продаже недвижимости. Ответственность за это возложили на специально назначенного судом представителя.

Последний будет помогать артисту с медицинским обслуживанием и выбором врачей.

Семья и близкое окружение знаменитости сделали состояние здоровья Делона предметом разбирательств.

Жалоба младшего сына актера Алена-Фабьена на свою сестру Анушку стала поводом для предварительного расследования, которым занялась французская прокуратура. Мужчина заявил, что Анушка якобы злоупотребляла неведением отца и пользовалась его слабостью. А спутница Алена Делона Хироми Роллен в своем обращении в надзорное республиканское ведомство обвинила детей артиста в попытке его умышленного убийства.

Нынешнее решение суда открывает перспективу продолжительных баталий за раздел активов актера.

По информации СМИ, весь конфликт в семье актера возник из-за наследства в 300 миллионов евро. Об этом написал журнал Voici. Журналисты заявили, что дочери Анушке Делон завещал 50% имущества, а сыновьям Антони и Ален-Фабьену – 25%, и такое решение не устроило наследников.

Фото: Асатур Есаянц/Sputnik

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое