КультураТелевидение

Роберт Дауни-младший возглавит съемки двух будущих телесериалов о Шерлоке Холмсе

13:30 06 апр 2022.  1170Читайте на: УКРРУС

Будет ли он сам играть знаменитого сыщика, пока неизвестно.

Рубеж нулевых и десятых годов 21-го века можно назвать "золотым" для воплощения на экране классических образов лондонского сыщика Шерлока Холмса и его друга и помощника доктора Ватсона. В 2009-м году вышел "Шерлок Холмс" Гая Ричи, где Холмса играл Роберт Дауни-младший, получивший за эту роль "Золотой глобус", а Ватсона - Джуд Лоу. Годом спустя на ВВС стартовал сериал "Шерлок" с Холмсом - Бенедиктом Камбербэтчем и Ватсоном - Мартином Фрименом. 

Затем в 2011-м вышел второй фильм Ричи на ту же тему и с теми же актерами "Шерлок Холмс: Игра теней", а, опять же, годом спустя на ВВС - второй сезон сериала "Шерлок". После чего соревнование между фильмов и сериалом, а также Камбербэтчем и Дауни-младшим (про Лоу и Фримена можно сказать, что они оба сыграли блестяще и вничью) прекратилось - на ТВ выходили новые сезоны "Шерлока", а Гай Ричи переключился на другие проекты. И вот сейчас, как сообщает The Hollywood Reporter, Роберт Дауни-младший собирается взять реванш.

Правда, пока не ясно, сыграет ли он Холмса в двух запланированных сериалах о знаменитом сыщике, который планируют создать HBO Max в сотрудничестве с WarnerMedia - как и содержание этих сериалов. Однако Дауни-младший точно станет их генеральным продюсером, а Лайонел Вигрэм, продюсировавший фильмы 2009 и 2011 годов - продюсером исполнительным.

Фото: Pinterest

  

   

Сергей Семенов

Самое читаемое