Политикавыборы-2020

Регионы Украины поддерживают программу новой политической силы

10:32 10 сен 2020.  973Читайте на: УКРРУС

8 сентября в Киеве состоялся съезд политической партии «Национальная платформа».

8 сентября в КВЦ "Парковый" состоялся съезд новой политической партии "Национальное платформа", лидером которой является Екатерина Одарченко, где присутствовали делегаты из разных частей Украины. Они заявили о серьезных намерениях, а именно принятии участия в местных выборах.

"Национальная платформа" прошла большой путь от инициативы создания политической партии до заявления кандидатов баллотироваться на местных выборах-2020. Команда будет бороться дальше. Поскольку, как оказалось, создать новую политическую партию в Украине без помощи олигархов не так уж и просто. Сначала тебя не регистрируют, а затем пытаются сорвать съезд. 

Во время выступления Екатерины Одарченко, в зал ворвался сам Дарт Вейдер и пытался отобрать микрофон, лидер оттолкнула его от себя, а гости съезда выпроводили из помещения. Одарченко подчеркнула, что мы в дальнейшем будем продолжать бороться, несмотря на провокации. 

Далее съезд прошел без инцидентов. Спикеры говорили о своем видении и планах развития Украины совместно с "Национальной платформой". Некоторые поделились своей борьбой с местной элитой и бюрократией. Например, Дмитрий Маринин говорил о войне с известным харьковским политиком Геннадием Кернесом, а также заявил, что он поддерживает "Национальную платформу":

"Еще в 2015-м году я сделал наброски программы по спасению Харькова после правления Кернеса. Я эти наброски постоянно дополняю на встречах с жителями города. В 2019 году я начал работу над диссертацией в Академии государственного управления при Президенте Украины на тему местного самоуправления. Очень хочу, чтобы она принесла пользу каждому городу Украины. Но, как известно - один в поле не воин! И меня радует тот факт, что все больше и больше я получаю поддержки от Харьковчан, которые верят в мою цель и понимают ее! Она проста - «Свободный Харьков». Свободный от криминала и всего, что с ним связано".

Много времени было уделено региональным командам. Для "Национальной платформы" сейчас это является основным фокусом их деятельности. Например, представленные региональные команды Житомира (Белобровенко Сергей), Кривого Рога (Вернигор Вера), Херсона (Александр Сандик) и др. Они провели более 30 рабочих групп, где обсудили проблемы и предложили пути их решения. Заручившись поддержкой "Национальной платформы", они будут активно участвовать в местных выборах с целью обеспечения развития своих регионов. 

Ведущий съезда Роман Бочкала высказался о том, что принять участие в мероприятии его побудили не только профессиональный долг, но и поддержка программы "Национальной платформы", а также лидера партии Екатерины Одарченко.

Напомним, что Национальная платформа объединяет компетентных лидеров своей отрасли на основе центристских ценностей, а деятельность партии ориентирована на трансформацию государства и переход от кризисного этапа в развитии Украины.

Ирина Костюченко

Самое читаемое