Криминалпедофилия

Правоохранители на Киевщине задержали серийного насильника

21:58 28 ноя 2020.  2696Читайте на: УКРРУС

На счету злоумышленника несколько изнасилований несовершеннолетних девушек.

За изнасилование несовершеннолетних девушек суд избрал меру пресечения злоумышленнику в виде содержания под стражей, передает пресс-служба МВД.

Полицейские собрали достаточно доказательств и сообщили о подозрении злоумышленнику об изнасиловании несовершеннолетних девушек по ч. 2, 3 ст. 152 Уголовного кодекса Украины. За совершенные преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

Как сообщалось ранее, оперативники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми совместно с сотрудниками Следственного управления полиции Киевщины и под процессуальным руководством прокуратуры области задокументировали и сообщили о подозрении 56-летнему мужчине за развращение несовершеннолетних. 

В дальнейшем правоохранители собрали достаточно доказательств и сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении изнасилования несовершеннолетних девушек. 

Установлено, что 56-летний мужчина, который зарегистрирован в городе Вишневое, развращал и насиловал несовершеннолетних девушек в автомобиле. 

Также по месту работы и в столичной квартире, которую он снимал совместно с сожительницей, работники полиции провели три санкционированные обыски, где обнаружили и изъяли в качестве вещественных доказательств ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны, банковские карты, документы, которые в дальнейшем будут направлены на экспертизу. 

Сейчас продолжается досудебное расследование уголовных производств, открытых по ч.3, ч. 4 ст. 152 (Изнасилование) и ч.1 ст. 156 (Развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание предусмотрено законом в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Самое читаемое