Covid-19Пандемия

Польша начала производство собственного препарата против Covid-19

20:03 18 авг 2020.  1151Читайте на: УКРРУС

Препарат создан на основе антител.

Производство стартовало утром, 18 августа, сообщает Rmf24.pl.

«Процесс изготовления лекарства состоит из нескольких этапов. Производство, то есть технологический процесс получения лекарственного средства, - лишь одна из них. Сегодня устройства были запущены, и этот этап начался в Biomed Lublin, то есть собственное производство польского препарата от Covid-19», - сообщил польский сенатор и соавтор препарата Гжегож Челей.

По его слвам, даже если работа над вакциной будет успешной, это лекарство будет иметь дополнительный эффект. Польша - единственная страна в Центральной и Восточной Европе, у которой есть технологии для производства этого препарата. Действие плазменных антител имеет доказанный научный эффект при лечении Covid-19.

В конечном итоге лекарство будет в форме ампулы и будет вводиться путем инъекции. Производство планируется завершить через шесть недель, а первые дозы намечены на конец октября. Первые выводы из клинических испытаний должны появиться через 4 месяца.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое