ДонбассПолиция

Полицейские Донетчины разоблачили схему получения взяток с местных предпринимателей

15:48 30 ноя 2020.  679Читайте на: УКРРУС

За прохождение курсов по охране труда, сдачи экзаменов и выдаче удостоверений руководители обществ должны были платить неправомерную выгоду.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

«Схему» разоблачили оперативники управления стратегических расследований в Донецкой области, следователи следственного управления областной полиции за процессуального руководства Донецкой областной прокуратуры. 

Гражданин, который представлялся советником Председателя Государственной службы Украины по вопросам труда, за определенное вознаграждение обещал содействие в решении вопросов прохождения работниками предприятий курсов по охране труда и в дальнейшем беспрепятственной сдачи экзаменов получения соответствующих удостоверений. 

Чтобы скрыть свою преступную деятельность и не попасть в «поле зрения» правоохранителей, средства должны были перечислять на карточные счета. 

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий полицейские задокументировали факт перечисления 12000 гривен неправомерной выгоды на указанный фигурантом счет. 

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое