ПроисшествияИнтер

Погиб бывший руководитель известного телеканала

20:44 22 фев 2020.  2681Читайте на: УКРРУС

В 2006 году Сергей Старицкий был в течение года председателем правления «Интера».

В коммуникационном холдинге Atlantic Group подтвердили информацию о гибели бывшего руководителя телеканала «Интер», генерального директора предприятия Сергея Старицкого. Об этом говорится в сообщении Atlantic Group в Facebook. 

В 2006 году Сергей Старицкий был в течение примерно года председателем правления телеканала "Интер".

«С огромным сожалением сообщаем, что вчера поздно вечером погиб генеральный директор Atlantic Group Сергей Геннадьевич Старицкий», - отмечается в заметке. В Atlantic Group добавили, что «холдинг и вся рекламная отрасль Украины потеряли настоящего профессионала, который внес неоценимый вклад в развитие сферы. Инициатор, проактивный лидер и отличный менеджер, он сумел задать темп развития отрасли и внедрить мировой опыт еще с первых лет независимости Украины». 

Сообщается, что Старицкий долгое время работал в сфере международных и коммерческих связей до того, как в 1992 году стал соучредителем Atlantic Group. В профессиональном багаже Старицкого также числится руководство департаментом международных связей Украинской государственной телерадиокомпании. 

Товарищ Старицкого, Владимир Костерин сообщил в Facebook, что его застрелили. Он написал, что был другом погибшего, и сообщил об информации "от экспертов" о том, что в него стреляли с расстояния 3-5 метров. 

Напомним, по данным полиции, 21 февраля в селе Чайки Киевской области покончил с собой 56-летний житель столицы. На спецлинию «102» позвонила жительница села Чайки и сообщила, что в доме покончил жизнь самоубийством мужчина, приехавший в гости из Киева. Полицейские обнаружили тело мужчины с огнестрельным ранением головы. На месте происшествия в качестве вещественного доказательства изъяты пистолет, патроны и гильза. 

По предварительным данным правоохранителей, киевлянин покончил с собой, когда хозяева дома, муж с женой, были в других комнатах по своим делам. Он застрелился из пистолета Jericho, зарегистрированного на хозяина. Мотивы совершенного выясняются. 

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, с дополнительной отметкой «Самоубийство». 

В то же время, по данным некоторых СМИ, предприниматель совершил самоубийство в доме бывшего министра иностранных дел Леонида Кожары. 

Старицкий родился в 1963 году. Ранее был директором компании "Спорт медиа проект". На сайте YouControl указано, что она занималась издательством журналов и газет, но прекратила деятельность еще в 2008 году.

Фото: Сергей Старицкий, УНИАН

 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое