ОбществоБезопасность

Пасха в Украине: огнеборцы подготовились к любым неожиданностям

15:45 01 май 2021.  855Читайте на: УКРРУС

Подразделения ГСЧС Украины перешли на усиленный режим службы.

Они пребывают в готовности реагировать на любые чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера, сообщила пресс-служба МВД Украины.

В частности, в каждом регионе страны проведено уточнение мест массовых мероприятий, усилен мониторинг пожарной безопасности на потенциально опасных объектах и объектах государственного значения, осуществляются профилактические отработки с населением по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

С 9 часов утра 1 мая до 9 утра 5 мая организовано взаимодействие с местными органами власти, территориальными подразделениями полиции, службами гражданской защиты по вопросам техногенной и пожарной безопасности, задействованных в проведении мероприятий по празднованию пасхальных торжеств.

Взаимодействие организовано на случай совместных действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и опасных событий.

Также осуществляется усиленный мониторинг пожарной обстановки на объектах с массовым пребыванием людей. Так, спасатели провели проверку всех культовых сооружений и противопожарные инструктажи со священнослужителями.

Всего нВ праздничные дни к дежурству привлечено около 7000 личного состава и 2000 единиц спасательной и специальной техники, а также пиротехнические расчеты.

Авиация ГСЧС пребывает в повышенной готовности.

Автор: Иван Венжик

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое