ПолитикаКомплексы Зеленского

Офис президента, шантажируя западных союзников, втянул Украину в очередной скандал

18:24 23 ноя 2021.  1265Читайте на: УКРРУС

Банковая выдвинула ультиматум с непонятными претензиями организаторам Международной конференции по безопасности в канадском Галифаксе.

О новом скандале, спровоцированном Офисом президента Украины на фоне не улегшихся страстей вокруг срыва операции по задержанию наемников ЧВК «Вагнер», рассказал украинский дипломат и глава «Центра новых решений» Константин Елисеев в эфире Радио НВ.

По его словам, Офис президента Владимира Зеленского потребовал от организаторов Международной конференции по безопасности в Галифаксе отозвать приглашение и не допустить участия в ней пятого президента Украины, а ныне народного депутата Петра Порошенко.

Читайте также: Разумков рассказал о низости Офиса президента

«Неожиданно возникла не очень удобная ситуация для Украины. Организаторы, как обычно, пригласили официальных представителей из Киева. И, к сожалению, официальный Киев перед началом конференции начал шантажировать организаторов конференции, канадскую сторону: мол, условием участия высокой делегации будет то, если отзовут приглашение, направленное пятому президенту Порошенко для участия в этой конференции», – рассказал Елисеев.

Он уточнил, что организаторы мероприятия не поддались на этот шантаж и не отзывали приглашение Порошенко, поэтому на конференции не было первых лиц нашего государства.

«В авральном порядке на эту конференцию направили делегацию во главе с секретарем СНБО Даиловым», – отметил Елисеев.

Другими словами, в ОП устроили демарш, основанный на своих комплексах и особом «видении» окружающего мира, где интересы государства занимают далеко не лидирующие позиции.

Елисеев также рассказал, что организаторы конференции достаточно дипломатично дали понять, что удивлены таким поведением украинской власти особенно в условиях реальной угрозы новой агрессии РФ.

Напомним, ранее международные расследователи и бывший начальник ГУР Василий Бурба подтвердили, что приостановку и перенос операции, приведший к ее срыву и большому скандалу. известному как «Вагнергейт» от имени Владимира Зеленского инициировал глава Офиса президента Андрей Ермак.

Иллюстративное фото: apostrophe.ua

Читайте также: Зеленский – хромая утка для Запада, - политолог Киреев

Игорь Петрук

Самое читаемое