ЛьвовАвария

На Львовщине произошло смертельное ДТП

10:30 03 ноя 2020.  1518Читайте на: УКРРУС

Смертельное ДТП произошло 31 октября около 8.30 в городе Червоноград.

Как предварительно установили правоохранители, 25-летний водитель автомобиля «MERCEDES-BENZ E320», житель Сокальского района, проезжая по улице Радеховской, въехал в заднюю часть автопоезда под управлением 43-летнего жителя Николаевского района, который как раз сбавлял скорость для выполнения поворота налево. 

В результате ДТП водитель легковушки и его 24-летний пассажир, также житель Сокальского района, погибли на месте происшествия. Другой пассажир – 24-летний житель города Сокаль - получил телесные повреждения и был доставлен в реанимационное отделение районной больницы. 

Согласно заключению эксперта, у водителя автопоезда признаков опьянения не обнаружено. 

По факту следователи отдела расследования преступлений в сфере транспорта полиции Львовской области за процессуального руководства Червоноградской местной прокуратуры открыли уголовное производство по ч. 2. ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. 

Досудебное расследование продолжается. Правоохранители устанавливают все обстоятельства ДТП, проводятся следственные эксперименты и судебные экспертизы. 

Фото: нацполиции.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое