За рубежомМВФ

МВФ решил помочь беднейшим странам в борьбе с пандемией

08:48 06 апр 2021.  622Читайте на: УКРРУС

Исполнительный совет МВФ решил помочь 28 беднейшим странам в борьбе с пандемией коронавируса и выделить средства из трастового фонда.

Исполнительный совет МВФ утвердил 1 апреля 2021 третий транш грантов на списание части долга для 28 стран-членов в соответствии с трастового фонда для ограничения и преодоления последствий катастроф (ККРТ), сообщает «УНН».

Этот транш грантов страны должны использовать на борьбу с пандемией коронавируса. Богатые европейские и азиатские страны, например Япония, Китай, Сингапур, Германия, Франция, Нидерланды, Швейцария и Норвегия, пообещали предоставить в Трастовый фонд для ограничения и преодоления последствий катастроф (ККРТ) 774 миллиона долларов. 

Среди 28 стран, которые получат средства - Йемен, Афганистан, Эфиопия, Того, Нигер и Буркина-Фасо.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое