Война и мирВойна на Донбассе

Минометный взвод ВСУ не оставил шансов боевикам под Авдеевкой (ФОТО, ВИДЕО)

14:24 23 июл 2019.  3599Читайте на: УКРРУС

Опубликованы кадры минометных обстрелов 93-ей ОМБр позиций противника в течение зимы-лета 2019 года.

Военнослужащие Вооруженных сил Украины на одном из наиболее активных участков фронта на Донбассе, в Авдеевской промзоне, пресекли попытки провокаций со стороны боевиков. Соответствующее видео опубликовал боец 93-ей ОМБр Холодный Яр Рустам Мустафаев. 

"Благодаря совместным действиям командования батальона, разведки и минометного взвода, наше подразделение имело почти круглосуточное прикрытие и возможность мгновенно подавлять любые провокации врага. Это позволило удерживать самый горячий участок Авдеевской промки без потерь. Каждый раз, когда враг открывал огонь, в воздух поднимался коптер и фиксировал вражескую огневую точку. После этого был адекватный ответ. На видео зафиксировано полное уничтожение огневой позиции противника. Точность работы бьет все рекорды, в то утро удалось загнать в цель 14 из 19 мин. Впечатляет?", – пишет боец.

По его словам, благодаря самоотверженной работе минометчиков, на которых легла самая тяжелая часть работы, сепаратисты надолго запомнят зиму и лето 2019 года. Им надо восстанавливать или строить заново большинство позиций.

Ранее Lenta.UA сообщала о том, что фронтовые бомбардировщики ВСУ улетели на задание.

Фото: "Апостроф"

Ирина Костюченко

Самое читаемое