ЗдоровьеИсследование

Медики выявили новые факты о переносчиках коронавируса

17:25 24 мар 2020.  3694Читайте на: УКРРУС

Около половины зараженных не наблюдали у себя симптомов.

Западные ученые призывают тестировать на коронавирус как можно больше людей, чтобы определить долю больных, у которых симптомы отсутствуют или проявляются с задержкой. 

Дело в том, что в Исландии процент жителей прошедших тесты на вирус наибольший. А по результатам этих тестов ученые выяснили, что около половины зараженных не наблюдали у себя симптомов коронавируса, сообщил главный эпидемиолог страны Торонфур Гуднасон. 

Ученые считают, что высокий уровень бессимптомных случаев может осложнить усилия по прекращению распространения заболевания, потому что в большинстве стран не проверяют людей, которые никаких симптомов болезни. 

При этом, в Южной Корее более 20% случаев, зарегистрированных в Корейских центрах по контролю и профилактике заболеваний, не показывали симптомов во время госпитализации. 

По словам исследователей, у одного из 18 пациентов симптомы не развивались, однако нагрузка на организм была почти такой же, как и у пациентов с симптомами. 

Эксперты отмечают, что полученные данные совпадают с «сообщениями о том, что передача может происходить на ранних стадиях инфекции, и предполагают, что для выявления и изоляции случаев могут потребоваться способы, отличные от тех, которые необходимы для борьбы с атипичной пневмонией». 

Японские ученые считают, что зараженный передает инфекцию еще до того, как почувствует малейшее недомогания. Именно поэтому вирус распространился по миру так быстро. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое