ЗдоровьеИсследование

Медики выяснили, какие именно люди страдают метеозависимостью

10:27 18 июл 2020.  2384Читайте на: УКРРУС

В некоторых случаях требуется вмешательство специалистов и лечение.

Ученые выяснили, что молодые девушки и женщины старше 60 чаще других страдают метеозависимостью. Однако есть средство, которое позволит справиться с этим недугом. Плохое самочувствие из-за перепадов погоды могут исправить занятия спортом, крепкий сон и сладкий чай. 

Как утверждают специалисты, метеозависимость — реально существующее явление. Очень многие люди крайне болезненно реагируют на перемену погоды. К числу тех, кому повезло чуть меньше, относятся люди с больными суставами и вегетососудистой дистонией. Вегетососудистая дистония свойственна молодым девушкам до 24 лет и женщинам старше 60 лет. 

Кроме того, способствуют метеозависимости и некоторые привычки, привитые с детства, что в плохую погоду должно непременно испортиться настроение. Однако занятии спортом могут повлиять даже на такую «негативную установку». В некоторых случаях требуется вмешательство специалистов и лечение. 

Но можно обойтись и исполнением простых рекомендаций как отдых и крепкий сладкий чай. Это позволит быстро восстановить тонус сосудов. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое