ЗдоровьеИсследование

Медики установили пользу квашеной капусты в борьбе с коронавирусом

13:25 23 мар 2021.  661Читайте на: УКРРУС

Она снижает риск осложнений.

Популярное корейское блюдо из острой квашеной капусты снижает риск развития осложнений при заражении коронавирусом. В странах Азии фиксируется меньше летальных исходов из-за COVID-19. Это связали с рационом питания, где большое количество специй и ферментированных овощей. Традиционное блюдо из острой квашеной капусты кимчхи смягчает симптомы, считают немецкие ученые.

Специалисты поясняют, что подобная комбинация положительно действует на организм не только при коронавирусной инфекции, но и при кашле, диарее или при проблемах с дыханием.

Ученые провели клинические исследования с участием 15 пациентов, которые были заражены коронавирусом. Благодаря этому стало ясно, что содержащиеся в кимчхи специи и приправы подавляют симптомы, но продолжительность  от такого эффекта в несколько раз увеличивается благодаря ферментированной пекинской капустой - основному ингредиенту закуски.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое