ЗдоровьеИсследование

Медики рассказали о смертельной опасности популярной косметики

17:15 27 ноя 2019.  3358Читайте на: УКРРУС

Выделяемые косметикой вещества могут спровоцировать развитие тяжелых заболеваний.

Американские ученые пришли к выводу, что лак для ногтей и средства для его удаления являются источником опасных органических соединений. Выделяемые косметикой бензол и формальдегид могут спровоцировать развитие онкологических заболеваний, бесплодия и болезней органов дыхания.

Исследование, проведенное учеными Университета штата Колорадо, показало, что содержание вредных веществ в лаке для ногтей превышает допустимые значения. У людей, постоянно испытывающих воздействие вредных соединений, повышается риск развития рака.

70% участников эксперимента сообщили и о других симптомах, включая головную боль, воспаление глаз и раздражение кожи. 

Специалисты пришли к выводу, что по степени влияния вредных соединений на организм человека работу в маникюрных салонах можно сравнить с работой на химических завода.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое