ЗдоровьеПрофилактика

Медики рассказали о скрытой пользе витамина С

18:33 23 мар 2021.  1135Читайте на: УКРРУС

Большое количество витамина содержится в болгарском перце и смородине.

Медики рассказали о не очевидно полезных свойствах витамина С для организма человека. Согласно утверждению врачей, его необходимо употреблять для эластичности сосудов и уменьшения показателей холестерина. 

«При употреблении стандартных дозировок витамина C нельзя защитить организм от респираторных вирусов. Для противовирусной защиты необходимо за раз съедать 6-8 г полезного элемента», — сообщил иммунолог Андрей Продеус. 

Доктор не рекомендует принимать витамин С свыше 2 г, поскольку это может негативно сказаться на организме человека. Суточная доза вещества - 100 мг. 

Продеус сообщил, что при употреблении витамина С можно улучшить эластичность сосудов и избавиться от морщин. «Вещество уменьшает показатели плохого холестерина — липопротеина низкой плотности. При снижении его количества можно не бояться возникновения атеросклероза, отложения бляшек и сердечно-сосудистого кризиса», — сообщил медик. 

При этом врачи отметили, что стоит добавить в рацион питания болгарский перец и черную смородину, поскольку именно в них содержится большое количество витамина С, а не в цитрусах, как зачастую считается.

Фото: pixabay.com 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое