ЗдоровьеДиагностика

Медики рассказали, как самостоятельно диагностировать тромбоз

16:25 24 мар 2021.  1549Читайте на: УКРРУС

Появление тромбоза не имеет определенного возраста.

Владимир Хорошев, являющийся кардиологом, рассказал, в результате чего может возникать тромбоз, и как можно выявить его наличие. По словам врача, необходимо своевременно выявить проблемы, чтобы предотвратить летальный исход. 

Медик сообщил, что возникновение тромба в правой или левой коронарной артериях, а также в её ветвях сопровождается классическими симптомами инфаркта миокарда. 

«Болевые ощущения способны проявлять по-разному. Зачастую их можно ощутить в левой руке. В большинстве случаев боль может отдавать в левое плечо или в область левой лопатки», — заявил медик. 

Он также добавил, что в 80% случаев человек ощущает сдавливание в груди, боль или жжение. При возникновении тромба закрывается «просвет» в артерии, по этой причине можно ощутить недостаток кровообращения и кислородное голодание. Чаще всего можно наблюдать выраженную боль в ноге или руке. 

Медик отметил, появление тромбоза не имеет определённого возраста. 

Стоит напомнить, ранее врачи, представляющие Британский фонд сердечных заболеваний, пришли к выводу, что при повышенной потливости могут наблюдаться проблемы с сердцем.

Фото: pixabay.com 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое